• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Огурец: 3 полезных рецепта

    Опубликовано: 2012-07-24 16:04:11

    Предлагаем Вашему вниманию три полезных рецепта использования огурца.
    Польза огурца обусловлена тем, что в нем содержится много витаминов и минералов, таких как йод, кремний, кальций, сера, калий. Поэтому огурцы помогают улучшить память, состояние ногтей и волос, зубов и десен, выводят из организма лишнюю жидкость.

     

    Рецепт №1. Огуречная диета. За один день огуречной диеты можно потерять до килограмма. При этом кушать огурцы нужно без приправ или соли. Утром допустим легкий завтрак до 200 ккал, 1 чашка чая с сахаром, затем в течение дня три раза кушайте огуречный салат с тонким кусочком хлеба, а на ужин можно кушать яблоко, грушу, апельсин или фруктовый салат. Такая диета допустима не более недели.

     

    Рецепт №2. При простуде. Огурец нужно натереть на мелкой терке и смешать с медом. Такое огуречное лекарство снимет жар и вылечит кашель. Также огурец, а точнее его свежий аромат, избавляет от таких недугов как головная боль, депрессия и бессонница.

     

    Рецепт №3. Укрепление организма. В течение месяца нужно выпивать каждый день по 1 стакану огуречного сока. Благодаря такому мероприятию Вы очистите печень, ускорите метаболизм и укрепите нервную систему. Используйте темно-зеленые огурцы, содержащие больше всего витамина В и не очищайте кожуру.

     

    И напоследок. Огурец – на самом деле ягода, а не овощ. Причем, относят огурцы к сладким продуктам. Вот такая полезная сладкая ягода эти огурцы!

     

    Инф.ovkuse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.