• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Свежевыжатый сок – лучшее лекарство

    Опубликовано: 2012-07-24 11:24:29

    Люди всегда стремились применять с пользой для своего здоровья продукты матушки-природы. Одним из таких самых распространенных в наше время продуктов является свежевыжатый сок.

     

    В чем польза свежевыжатых соков, сколько и почему их нужно пить каждый день?
    Польза свежевыжатого сока при условии его рационального применения и правильного приготовления очень велика. Это аккумулятор витаминов, минералов и других полезных веществ.

     

    Сами по себе любые соки усваиваются организмом довольно быстро, не нагружая при этом пищеварительную систему, а свежевыжатые соки по своей пользе даже лучше элитной минеральной воды.

     

    Действие свежевыжатых соков на организм весьма разнородно: томатный свежевыжатый сок поможет восстановить обмен веществ, избавит от гипертонии, яблочный помогает лечить гастрит и малокровие, виноградный – очищает организм, а соки из доступных каждому человеку овощей (свеклы, моркови, капусты, тыквы) вообще обладают таким списком достоинств, что для их перечисления придется писать книгу.

     

    Свежевыжатые соки – одно из главных «лекарств» в народной медицине. На их потреблении основано немало лечебных диет. Один стакан такого сока имеет антибактериальные, окислительно-восстановительные, противовоспалительные элементы, которые необходимы для нормальной жизнедеятельности.

     

    Пить свежевыжатый сок нужно сразу после его приготовления, так как из-за контакта с кислородом он быстро утрачивает свои целебные свойства.

     

    Чтобы принести своему организму максимальную пользу, следует пить всего по 300 мл свежевыжатого сока каждый день.

     

    Инф.ovkuse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.