• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как набрать вес: советы для тех, кто хочет поправиться

    Опубликовано: 2012-07-24 10:04:12

    Проблема лишнего веса освещается в наше время очень масштабно. А что делать тем, кто хочет не похудеть, а, наоборот, поправиться?

     

    Когда худоба доставляет человеку проблемы и дискомфорт, занижает самооценку, с ней нужно бороться так же, как и с лишним весом, а в этой статье мы расскажем как.

     


    Иногда прибавка в весе становится не менее длительным и требующим гигантских усилий процессом, чем снижение. Для того чтобы добиться наилучших результатов, в первую очередь, необходимо обратиться к врачу для установления причин худобы. Нередко причинами бывают нарушение обмена веществ, заболевания нервной системы или ЖКТ. В таких случаях лечение должен назначать врач.

     

    Однако нередко можно встретить людей, которые совершенно здоровы, но слишком худощавы. Что делать? Садиться на диету, как бы это странно не звучало. Дело в том, что слово диета – это не синоним похудения, это обозначение принципа питания, нацеленного на определенные результаты.

     

    Если Вы хотите набрать вес, диета должна быть калорийной и разнообразной, а главным в ней будет режим. Принимайте пищу установленное количество раз в день, оптимальный вариант – 4 или 5. Не перекусывайте, чтобы не сбивать аппетит, который будет появляться, когда организм привыкнет к такому режиму питания.

     

    Продумайте полноценный рацион питания. Делайте ставку на богатые углеводами и белками продукты. За счет белков увеличится мышечная масса, а необходимые калории дадут углеводы. Однако не налегайте на фастфуд и пирожные, так Вы наберете только излишний жир и нанесете серьезный вред здоровью.

     

    Кушайте фрукты и овощи, богатые минералами и витаминами, они придадут коже приятный цвет и будут стимулировать аппетит. Яблоко или цитрусовые перед приемом пищи пойдут на пользу. Введите в рацион побольше специй и соусов, возбуждающих аппетит.

    При такой системе питания одним из главных принципов является замена низкокалорийных продуктов питательными. Кефир можно заменить сладким йогуртом, чай и кофе пить с сахаром, вместо минеральной воды пить компот или соки. Такое питание будет не только вкусным, но и полезным.

     

    Инф.ovkuse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.