• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зачем нужно кушать брюссельскую капусту

    Опубликовано: 2012-07-24 04:44:45

    Брюссельская капуста в нашей стране только становится популярной. А, между тем, во многих западных странах люди уже давно «раскусили» этот чрезвычайно полезный овощ и включили его в свой ежедневный рацион.

     

    Зачем нужно кушать брюссельскую капусту и чем она полезнее обычной – белокочанной? Об этом мы расскажем в нашей статье.

     


    Среди всех видов капусты брюссельская – одна из наиболее полезных. Как и в белокочанной, в ней много минеральных веществ и витаминов, однако превосходит она остальные виды капусты тем, что в ней содержится легкоусвояемый высококачественный белок, который по наличию в нем аминокислот не уступает молоку и мясному белку. Кроме того, в брюссельской капусте в 3-5 раз больше витамина С, чем в остальных видах капусты. А его количество при переработке и хранении почти не меняется.

     

    Но и это еще не все. Превосходит брюссельская капуста остальные виды и по содержанию других витаминов, причем, в несколько раз. В одном кочанике содержится масса минеральных веществ, особенно магния, калия и железа, что делает брюссельскую капусту незаменимой для страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями людей.

     

    В сочетании с прекрасными вкусовыми и питательными свойствами все вышеуказанные ее достоинства говорят о брюссельской капусте, как об овоще полезнейшем и незаменимом в ежедневном рационе современного человека.

     

    Ученые сообщают, что регулярное употребление брюссельской капусты снижает риск заболеть раком. Она незаменима благодаря своим питательным свойствам при диетах, а также помогает улучшить иммунитет и устранить проблемы с пищеварением.

    Показаниями к регулярному употреблению брюссельской капусты являются язвенная болезнь, болезни печени, авитаминоз, сахарный диабет, воспалительные заболевания. Рекомендуется употреблять этот вид капусты людям, которые перенесли хирургические операции, поскольку она ускоряет заживление ран.

     

    Инф.ovkuse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.