• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народные рецепты для укрепления иммунитета

    Опубликовано: 2012-07-23 12:04:51

    Сегодня, когда в аптеках и магазинах можно найти все виды биодобавок и лекарств для повышения иммунитета, люди продолжают обращаться к рецептам народной медицины. Но и ученые не отказываются от опыта поколений: многие современные иммуноукрепляющие препараты изготовлены на основе целебных трав по старинным рецептам народных целителей.

     


    Вот только несколько самых эффективных рецептов народной медицины для укрепления здоровья.

     

    Листья грецкого ореха, известные своими ранозаживляющими и тонизирующими свойствами, прекрасно подойдут и для профилактики инфекционных заболеваний. Вам всего лишь надо залить 2 ложки сухих листьев 0,5 литра кипятка и оставить на ночь в термосе. Принимать стоит по четверти стакана в день. Однако есть и совсем простой рецепт: 5-6 плодов грецкого ореха в день заметно укрепят ваш иммунитет уже через неделю.

     

    Хвоя ели богата витамином С и поэтому прекрасно подходит для поддержания иммунитета в холодное зимнее время. 2 ст. ложки хвои, предварительно промытой в холодной воде, нужно залить стаканом кипятка и кипятить в течение 20 минут в небольшой кастрюле, накрыв крышкой. Дайте напитку настояться в течение 30 минут, процедите и принимайте по полстакана 2 раза в день с медом или сахаром.

     

    Лук известен своими лечебными свойствами уже более 4000 лет. Древние греки приписывали ему магические свойства и добавляли лук в еду воинов, а древние славяне верили, что даже запах лука отгоняет болезни, и вывешивали луковые связки во время эпидемий.

     

    Однако современные ученые не спешат называть это заблуждением, ведь последние исследования доказали, что фитонциды, в большом количестве содержащиеся в луке, убивают болезнетворные бактерии. Лук замечательно подходит и для укрепления иммунитета. Смешайте 250 г мелконарезанного лука и 200 г сахара, залейте смесь 0.5 воды и варите на медленном огне в течение полутора часов. Охладите напиток и добавьте 2 ст. ложки меда, процедите и уберите в холодильник. Принимайте 3-5 раз в день по одной столовой ложке и очень скоро вы заметите целебные эффект этого напитка.

     

    Инф.ovkuse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.