• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Кубани объявлено экстренное предупреждение

    Опубликовано: 2012-07-17 21:00:00

    Сегодня, 17 июля, главное управление МЧС РФ по Краснодарскому краю объявило очередное экстренное предупреждение из-за ожидаемых в регионе ливней и шквалистого усиления ветра.

     

    "В ближайшие один-три часа и до конца дня местами в Краснодарском крае (преимущественно по восточной половине региона, а также в центральных и в южных районах) ожидаются сильные грозовые дожди, ливни с градом и шквалистым усилением ветра до 17-22 метров в секунду", - сообщает пресс-служба ведомства, пишет korrespondent.net

     

    МЧС предупреждает о возможности нового подтопления территорий.

     

    Напомним, на восстановления Крымска власти пообещали выделить 9 млрд рублей, завершив работы по очистке территории за неделю.


    В ночь на 7 июля на Кубань обрушилось крупнейшее за последнее время в России наводнение, жертвами которого стали более 170 человек. В результате поднявшаяся после проливных дождей в горных речках волна подтопила Геленджик и Новороссийск, а основной удар стихии пришелся на город Крымск, где погибли как минимум 159 человек. По последним данным, пострадали более 24 тысяч человек. При этом СМИ отмечают, что столь массовых жертв можно было избежать, если бы система предупреждения о катастрофе сработала на должном уровне.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.