• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вредная косметика

    Опубликовано: 2012-07-20 03:24:45

    Как давно вы внимательно обследовали свою косметичку в последний раз? Не помните? А ведь наверняка в ней найдется что-нибудь, срок годности чего уже давно закончился. Помните, что использование просроченной косметики чревато неприятными последствиями для вашего здоровья.

     


    Выбрасывайте всю косметику, срок годности которой закончился или подходит к концу. Даже если косметика кажется не испорченной, а цифры на упаковке говорят об обратном – выбрасывайте все равно. Проведите ревизию и в ванной комнате – наверняка там тоже найдется что-нибудь, чему давно пора в мусор. Не стоит забывать о том, что некоторые косметические продукты представляют собой самое лучшее место для разведения бактерий. Если вы заметили, что какой-то предмет вашей косметики изменил цвет или запах – выбрасывайте его, не задумываясь, не подвергайте себя и свою коже опасности.

     

    Сколько вашей туши? Вы знаете, что тушь надо менять каждые три месяца? Даже если срок годности еще не закончился. Когда вы открываете и закрываете тюбик, в тушь попадают вредные бактерии, для которых тушь является настоящим курортом.

     

    Помадой можно пользоваться не больше года, потом её придется выбросить. Если вдруг у вашей помады обнаружился резкий запах – выкидывайте её. Вообще, избавляйтесь от любой косметики, которая хоть как-то покажется подозрительной. Запомните одно простое правило: скупой платит дважды.  Часто бывает так, что сэкономленные на косметике деньги приходится тратить на лечение кожи. Также, чтобы избежать лишних неожиданностей, лучше купить продукт подороже.

     

    Инф.ovkuse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.