• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Причина шизофрении

    Опубликовано: 2012-07-22 04:00:00
    Ученые из Лондонского Империал Колледжа провели исследование различий мозга здорового человека и человека, страдающего шизофренией.

    При анализе образцов ткани мозга разница зарегистрирована в 49 различных генах. Большая часть этих генов ответственна за передачу сигнала между клетками мозга. При шизофрении у человека бывают галлюцинации, бред и провалы сознания. Сегодня болезнь диагностируется по внешнему поведению, обычно это происходит до 20 летнего возраста, пишет sunhome.ru


    Британские ученые подчеркивают, что выполненное ими исследование, в котором приняли участие 22 здоровых человека и 28 больных шизофренией, это важнейший шаг к физиологической диагностике болезни: если болезнь удастся диагностировать на самой ранней стадии, у больного будет гораздо больше шансов, если не на полное излечение, то на вполне нормальную жизнь.
     
     
     
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.