• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Работа со стволовыми клетками

    Опубликовано: 2012-07-21 05:00:00
    Австралийские ученые разработали новую технику работы со стволовыми клетками, при помощи которой применение последних станет более универсальным и удобным для большего числа пациентов. По словам медиков, до сих пор большая часть стволовых клеток, которые планировалось диффиренцировать в мышцы или ткани, автономно могли существовать лишь около часа.

    Однако исследователям из Университета Нового Южного Уэльса удалось продлить жизнь автономных клеток таким образом, чтобы и после часа они не повреждались и не теряли способность к регенерации, пишет sunhome.ru

    "Когда вы получаете стволовые клетки, то сами по себе они существуют недолго - клетки либо перерождаются в соседний тип ткани в организме, либо погибают. Поэтому мы решили изначально огородить стволовые клетки от развитых клеток, чтобы те не давали клеткам команд на дифференциацию. Сделать это нам удалось благодаря химиотерапии", - говорит профессор Питер Ганнинг.

    Австралийские исследователи выяснили, что использование химиотерапии для отделения стволовых клеток от клеток определенного типа, а также для уничтожения больных клеток в организме можно осуществлять в организме почти любого человека.

    "Специалисты искали способы применения стволовых клеток на основе мышечной ткани почти 30 лет, до сих основной проблемой было быстрое перерождение, теперь при помощи химиотерапии этот барьер удалось преодолеть. Теоретически, такой подход можно использовать и для других типов тканей", - говорит Ганнинг.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.