• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Температура в офисах должна быть в пределах 25 градусов

    Опубликовано: 2012-07-16 09:30:47

    Максимальная температура в офисных помещениях во время рабочего дня в летний период года не должна превышать 25 градусов. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель главного государственного санитарного врача Киева Юлий Жигалов.

    "В закрытых помещениях во время теплого периода года температурный режим нормируется в зависимости от тяжести труда. Если это легкая работа, то параметры температуры, скажем, в офисах, могут быть от 22 до 25 градусов. Если это тяжелый (физический - ред.) труд, то допустимой является шкала от 18 до 22 градусов", - рассказал Жигалов.

    Он также добавил, что изменения графика работы при высокой температуре воздуха предусмотренные законодательством только в строительной отрасли. "Предусмотрено, что график работы может изменяться в строителей в зависимости от температуры воздуха. Если она выше 27 градусов, то вносятся коэффициенты и корректируется рабочее время. Это могут быть перерывы каждый час от 10 минут и более. Для всех остальных предприятий и сфер деятельности изменение графика работы возлагается на усмотрение работодателя", - подытожил Жигалов, пишет Укринформ.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.