• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Олимпиаде в Лондоне выступят 245 украинцев

    Опубликовано: 2012-07-13 13:45:18

    Украинские спортсмены будут соревноваться в 28 видах спорта. Наибольшее количество путевок на Игры получили легкоатлеты.

    На Игры ХХХ Олимпиады, которые пройдут в британской столице с 27 июля по 12 августа, отправятся 245 украинских олимпийцев. Состав украинской команды озвучил президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка.

    Как сообщает пресс-служба НОК, украинцы выступят в 28 видах спорта, в том числе бадминтон, бокс, вольная борьба, греко-римская борьба, тяжелая атлетика, велосипедный спорт (маунтенбайк, шоссе, трек), академическая гребля, гребля на байдарках и каноэ, парусный спорт, спортивная гимнастика, художественная гимнастика, дзюдо, конный спорт, легкая атлетика, плавание, синхронное плавание, пулевая стрельба, стрельба из лука, прыжки на батуте, прыжки в воду, современное пятиборье, теннис, настольный теннис, триатлон, тхеквондо, фехтование.

    Наибольшее представительство наших олимпийцев в легкой атлетике - 78 спортсменов, 24 - в академической гребле, 14 - в плавании, по 10 - в вольной борьбе и дзюдо.

    Напомним, что на предыдущих Играх Украину представляли: в Атланте (1996) - 230 спортсменов, Сиднее (2000) - 231 олимпиец, Афинах (2004) - 245 олимпийцев, Пекине (2008) -254 спортсмена.

    Флаг Украины на торжественной церемонии открытия Игр ХХХ Олимпийских игр в Лондоне понесет дзюдоист Роман Гонтюк. Для Гонтюка Олимпийские игры в Лондоне станут уже третьими в карьере. Из предыдущих Олимпиад в Афинах и Пекине наш дзюдоист непременно возвращался с медалями, завоевав "серебро" в Афинах-2004 и "бронзу" в Пекине-2008.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.