• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грим после шестидесяти

    Опубликовано: 2012-07-16 18:44:03

    Какая женщина не мечтает оставаться молодой и красивой как можно дольше? Для этого она идет на различные ухищрения: старается одеваться по-молодежному, носит длинные распущенные волосы, накладывает толстый слой косметики, чтобы скрыть морщины, пользуется яркими тонами губной помады, носит безумно пеструю бижутерию.

     

    Но, как ни странно, все это не только не делает ее моложе, а добавляет годы и превращает в объект насмешек для окружающих. Милые женщины, принимайте свой возраст как данность. Вы прекрасны в любом возрасте. Гордо несите свои годы, ведь каждый год был незабываем. Но нужно помнить, что как дневной так и вечерний макияж пожилой женщины должен быть очень сдержанным, неброским.

     

    Цвет кожи лучше светлый, этого можно добиться с помощью светлой пудры. Часто женщины после 60 рисуют себе угольно-черные брови, считая, что это делает их лицо более выразительным. Особенно плохо такие брови выглядят у седых или блондинок, черты лица в этом случае заостряются и женщины кажутся еще старше, появляется какая-то болезненная неестественность.

     

    Тени лучше наносить голубого оттенка. Коричневые оттенки придадут глазам нездоровый блеск, подчеркнут отечность векам. Губная помада должна быть скорее светлая: розового оттенка при светлой коже и голубых глазах или светло-кораллового при темных глазах. Темною губную помаду могут позволить себе только женщины с очень смуглой кожей и темными глазами. Румяна лучше не использовать. И самое главное – правильно подобрать цвет волос, максимально приблизив его к натуральному или на несколько тонов светлее. Темные волосы подчеркивают дефекты кожи и морщины.

     

     

    Инф.nails.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.