• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какая лодка безопаснее для рыбака

    Опубликовано: 2012-07-10 16:17:45

    Предлагаем вашему вниманию сравнение безопасности жесткокорпусных лодок и комбинированных решений. Так уж сложились, что все достоинства надувных лодок серьезно недооцениваются покупателями. В этой связи их оставляют без должного внимания, почем зря, так как на сайте http://kapitan.ua представлен широчайший ассортимент высококачественных вариантов.

    Лодки с жестким корпусом (из пластика или металла) принято считать более надежными и долговечными в сравнении с надувными. В действительности же по некоторым параметрам они даже уступают надувным решениям.

    Очень часто в современных моделях используются комбинация алюминиевого дно, надувных баллонов для бортов лодки, покрытой тканью ПВХ. Грузоподъемность таких решений может достигать 800 кг, а в паре с ними идеально работают двигатели мощностью порядка 25 л. с.

    Аналогичная лодка, изготовленная из алюминиевого сплава будет иметь больший весь, схожую грузоподъемность и намного большие требования для двигателя – его мощность не может быть ниже 40 л. с.

    При столкновении с каким либо прибрежным камнем/рифом, лодка с жестким каркасом может дать течь и хорошую встряску для пассажиров. В таком случае может даже произойти ее затопление. При ударе с аналогичным препятствием надувной лодки, смягчающим фактором выступят надувные баллоны. Даже при разрыве этих баллонов лодке не грозит затопление.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.