• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названа пятерка самых популярных вузов Украины

    Опубликовано: 2012-07-10 11:49:37

    Стало известно, какие вузы лидируют по количеству поданных заявок от абитуриентов. В украинские вузы по состоянию на 9 июля поступило почти 400 тысяч заявок для участия в конкурсном отборе, сообщает Сегодня.

    В Министерстве образования отметили, что почти каждый шестой подал заявку в электронном виде. "Сейчас 31 239 человек дистанционно отправили в высшие учебные заведения 67 662 заявления. Это свидетельствует о том, что система электронной подачи заявлений работает, технические неточности, которые возникали в первые дни вступительной кампании, уже учтены, а поступающие помимо традиционного способа подачи документов пользуются и электронным", - сказал заместитель директора департамента высшего образования Николай Фоменко.

    ТОП-5 самых популярных вузов Украины

    Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко (15 567 заявлений);
    Национальный технический университет Украины "КПИ" (14 016 заявлений);
    Национальный авиационный университет (12 689 заявлений);
    Национальный педагогический университет имени М. П. Драгоманова (8 295 заявлений);
    Харьковский национальный университет имени В. Н. Каразина (8 160 заявлений).

    За сутки количество поданных заявлений в ВУЗы увеличилось на 35 тысяч. Стоит отметить, что в региональном соотношении активность поступающих из Киева, Днепропетровской, Донецкой, Харьковской и Одесской областей остается стабильно высокой. Более пассивными являются поступающие Черновицкой, Закарпатской, Николаевской и Кировоградской областей.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.