• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Студенты Гарварда реконструируют Киев

    Опубликовано: 2005-07-25 16:18:00

    О планах полной реконструкции и полного перепрофилирования промзоны Теличка впервые было объявлено зимой 2004 года. Начальник ГУ земельных ресурсов Анатолий Муховиков заявил, что вынос промышленных предприятий за пределы города начнется именно с этого района, нынче полностью занятого различными заводами и складами. На их месте появится общественная застройка, как это предусмотрено генпланом развития Киева до 2020 года.

    Тогда же первый заместитель главного архитектора Киева и зампрезидента компании "XXI век" Андрей Миргородский сообщил, что схему застройки освободившейся территории будут разрабатывать студенты Гарвардского университета, и киевская общественность сможет оценить их труды уже к концу 2004 года.

    Студенты немного замешкались. Но на днях в Киеве все же состоялась презентация концепции развития этой 200-гектарной промышленной зоны, выполненная студентами под руководством профессоров Гарвардского университета.

    Буд-Информ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.