• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 3 праздничных варианта макияжа

    Опубликовано: 2012-07-11 22:04:54

    Если вы давно не меняли стиль макияжа, праздничные вечеринки – лучший повод, чтобы поэкспериментировать: попробовать новый оттенок губной помады или по-новому подвести глаза. Предлагаем вам три наиболее простых в выполнении варианта праздничного макияжа.



    Их основной мотив – принцип равновесия. Всего на лице существуют три зоны «акцента»: глаза, губы и скулы. Наиболее выигрышно смотрится акцент только на одной зоне или на каких-либо двух зонах. Например, на глазах и губах или глазах и скулах.



    То есть если вы наносите на две эти области яркий цвет, то остальные краски макияжа лучше смягчить. Выделять сразу все три области следует с большой осторожностью. Впрочем, главное правило для вас – развлекайтесь, не ограничивая себя правилами. Ведь праздники для этого и созданы.



    Вариант 1. Золотая принцесса



    Мягкие, золотистые, мерцающие оттенки будут отличным дополнением к праздничным огням свечей и гирлянд. Теплые тона макияжа - бронзы, персика, имбиря или меди - потребуют такого же теплого тона лица, лучше всего цвета легкого загара, которого можно достичь с помощью соответствующей тональной основы или автобронзата.


    В этом варианте лучше всего ярко подчеркнуть глаза, а для губ и скул оставить легкие естественные тона. Глаза следует подвести темно-коричневым карандашом и как следует его растушевать. На веки нанести медные или бронзовые тени с блестками или перламутром.



    Внутренние уголки век высветлить золотистыми тенями. Такой прием делает лицо более открытым. На губы нанести помаду или блеск близких к естественным оттенков: персикового, светло-бронзового, золотистого, цвета шампанского. Скулы подчеркнуть румянами с золотистыми частицами.

    Вариант 2. Королева дискотек

    Смелый макияж, в котором преобладают фиолетовые оттенки, особенно выигрышно смотрится на дискотеках и в ночных клубах. В этом варианте макияжа основной акцент делается на губы.

    Тональная основа для этого варианта макияжа должна быть светлой, полупрозрачной. Не забудьте нанести тональную основу и на веки. Верхние веки подчеркните контуром для глаз – фиолетовым, голубым или цвета морской волны. Тени нанесите легко, широкой кисточкой, на всю поверхность век - сиреневые, аметистовые, цвета сливы или фуксии.

    Ресницы окрасьте черной тушью. Скулы лучше не выделять либо ограничиться легким намеком на розовые румяна. Для того, чтобы получить вызывающе-сексуальные губы, а также для того, чтобы губная помада оставалась на губах в течение всего вечера, обведите губы контуром, а затем закрасьте тем же контуром всю поверхность губ. Поверх нанесите помаду интенсивного цвета: оттенка винограда, сливы, фуксии или других фиолетовых оттенков, а затем губы слегка припудрите.

    Вариант 3. Розовая невинность

    В этом варианте макияжа акцент делается сразу на все три зоны: глаза, губы и скулы. Но делается это настолько осторожно, что ощущения переизбытка макияжа не возникает. Главное при этом – оставаться в пределах одной цветовой палитры, тогда создается мягкий монохроматический макияж, а все зоны лица уравновешиваются.

    Тональная основа для этого варианта макияжа должна быть светлой. На скулы нанесите розовые румяна с чуть блестящей структурой. На веки нанесите тени из розовой палитры: от светло-розовых до цвета фуксии.

    Ресницы окрасьте черной тушью в один слой. На губы нанесите перламутровую помаду или блеск для губ – тоже розовых или розово-фиолетовых оттенков. В целом макияж должен быть свежим и сексуальным, но не резким. Чтобы смягчить цвета, пройдитесь по всему лицу широкой кисточкой – либо пустой, либо слегка окунув ее в светлую пудру.

     

    Инф.anutkina.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.