• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одежда для работы и для дома

    Опубликовано: 2012-07-10 21:24:02

    Домашняя одежда должна быть удобна для работы по хозяйству и в то же время красива. Наиболее подходящей одеждой для женщины является платье простой формы или платье-халат из недорогой хлопчатобумажной ткани и удобный фартук с карманами.

     

    Платье может быть из ткани в клетку, а фартук из гладкокрашеной (в тон клетки) ткани с отделкой из тесьмы-вьюнчика или декоративной тесьмы. Молодым женщина можно рекомендовать брюки типа комбинезона на бретелях с блузкой или свитером. Длинные халаты неудобны для домашних работ и служат только утренней одеждой.

     

    Пижамы из легких хлопчатобумажных тканей, как женские, так и мужские, - исключительно спальный костюм, и носить их дома в виде домашней одежды не следует. Мужчинам домашний костюм лучше всего делать из плотной (типа трико) хлопчатобумажной или штапельной ткани, брюки можно носить с курткой свободной формы или с сорочкой. Для пожилых мужчин дома хороши теплые куртки из вельвета или вельветона.



    Одежда для работы должна быть удобной, практичной и соответствовать месту и роду работы. Если по роду работы не требуется специальной одежды, то платье для работы должно быть хорошего покроя модных (но не утрированных) линий. Слишком яркие ткани, глубокие вырезы, обилие ювелирных украшений и вычурные фасоны неуместны на работе.



    Удобны для работы: платье-сарафан, который можно разнообразить, меняя блузки; платье-костюм; блузка, юбка и жакет из разных по цвету, но гармонирующих между собой тканей. Этот костюм удобен тем, что, имея два жакета, гармонирующих по цвету с юбкой, можно его варьировать (изменять).



    Хорошо сшитый костюм со скромной блузкой, туфлями на невысоком каблуке удобен для работы. С нарядной блузкой и туфлями на высоком каблуке костюм выглядит нарядно, в нем можно пойти в театр.

    Полным женщинам для работы можно рекомендовать жакеты прямой формы или платья неотрезные с застежкой донизу и полудлинными рукавами с широкими манжетами. Платья-рубашки разной формы, перетянутые в талии широким поясом, очень идут молодым женщинам.

    Стройным худощавым женщинам подходят платья прямой формы с отстающим воротником и застежкой спереди на пуговицах. Такой воротник может пойти и полным женщинам.

    Мужской однобортный или двубортный костюм для работы практично делать из недорогих пестротканых материалов. Можно сделать костюм спортивного покроя с пиджаком на кокетке и с хлястиком и носить его с брюками из ткани другого цвета, например: брюки беж с коричневым пиджаком, серые брюки с синим пиджаком. Удобны и куртки разных фасонов.

     

    Инф.anutkina.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.