• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мигель Велозу подписал контракт с Динамо

    Опубликовано: 2012-07-05 15:45:04

    Футбольный клуб "Динамо" (Киев) приобрел у итальянского "Дженоа" игрока сборной Португалии Мигеля Велозу (Miguel Luнs Pinto Veloso).

    Согласно сообщению на официальном веб-сайте "Динамо", контракт с 26-летним игроком подписан сроком на четыре года. В ближайшее время футболист присоединится к своей новой команде, которая в данный момент готовится к новому сезону в Австрии.

    Стоимость трансфера и зарплата центрального полузащитника сборной Португалии официально не уточняются.  М.Велозу провел 29 матчей за национальную сборную Португалии.

    На прошедшем Евро-2012 он провел все пять матчей, добравшись до полуфинала чемпионата Европы, где Португалия в серии пенальти уступила будущему триумфатору турнира сборной Испании.  На клубном уровне он помимо "Дженоа" играл за "Спортинг" (Лиссабон).

    "Об интересе со стороны "Динамо" я узнал уже во время выступления на чемпионате Европы. Мне очень понравилось, что команда ставит перед собой самые высокие цели в национальном чемпионате и еврокубках. Выступать за "Динамо" (Киев) очень престижно, и все эти факторы сыграли в пользу моего окончательного выбора", - приводит слова Велозу пресс-служба столичного клуба.

    Как сообщалось, в начале июня текущего года столичное "Динамо" заключило контракт с 27-летним полузащитником сборной Хорватии и лондонского "Тоттенхэма" Нико Кранчаром.

    "Динамо" (Киев) является самым титулованным футбольным клуб Украины. Киевский клуб за свою историю выиграл 26 национальных чемпионатов (по 13 СССР и Украины), по 9 Кубков СССР и Украины, 5 Суперкубков Украины.  На европейской арене "Динамо" завоевало два Кубка обладателей Кубков (1975, 1986) и Cуперкубок УЕФА (1975). Является первой немосковской командой, выигравшей титул чемпиона СССР, и первым представителем Советского Союза, который завоевал европейский клубный трофей.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.