• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иран заявил, что в считанные минуты уничтожит базы США

    Опубликовано: 2012-07-05 15:30:38

    Иран подготовил план ответных действий на нападение извне. Согласно этому плану военные базы США в ближневосточном регионе будут уничтожены через считанные минуты после атаки. Об этом заявил глава аэрокосмических сил Корпуса стражей исламской революции (КСИР) генерал Амир Али Хаджизаде.

    "Мы продумали меры по развертыванию ракет, призванных уничтожить 35 баз в первые минуты после нападения", - отметил генерал. Он уточнил, что речь идет об американских военных объектах, расположенных вокруг Исламской Республики, но не указал, на каком расстоянии. "Все эти базы находятся в пределах радиуса действия наших ракет", - добавил Хаджизаде, сообщает Росбалт.

    По словам генерала, проводимые в настоящее время КСИР военные учения призваны, в том числе, отработать нанесение ракетных ударов по гипотетической авиабазе противника. В ходе учений ракеты успешно поразили все намеченные цели, сообщил заместитель командующего КСИР Хосейн Салами. Он говорил после завершения первого дня маневров, в ходе которых были совершены пуски ракет дальнего, среднего и малого радиуса действия.

    Во второй день трехдневных учений, получивших кодовое название "Великий пророк 7", на юге пустыни Деште-Лут были запущены ракеты "Шахаб-1", "Шахаб-2", "Шахаб-3", "Зельзаль" и "Фатех".

    Иран обладает ракетами с радиусом действия до 2 тыс. километров, но в ходе учений используются лишь ракеты, способные поражать цели на расстоянии до 1300, 800, 500 и 300 км.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.