• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мининфраструктуры планирует ввести санкции для авиакомпаний за задержки рейсов

    Опубликовано: 2012-07-05 12:45:16

    В Министерстве инфраструктуры сообщили о разработке механизмов воздействия на авиаперевозчиков, которые задерживают или отменяют рейсы.

    Мининфраструктуры разрабатывает механизмы воздействия на авиаперевозчиков, которые допускают задержки рейсов и большое количество жалоб со стороны пассажиров. Об этом сообщили в Госавиаслужбе.

    "Ввести действенные механизмы воздействия на ситуацию, связанную с длительными задержками и отменами рейсов, планируется путем установления взаимозависимости между количеством выданных прав на эксплуатацию международных воздушных линий и разрешений на выполнение полетов, с одной стороны. С другой — количеством задержанных/отмененных рейсов авиакомпаний и уровнем выполнения авиаперевозчиками своих обязательств перед пассажирами", — отметили в Госавиаслужбе.

    Одним из критериев уровня обслуживания при этом будет количество обращений граждан по поводу некачественного сервиса.

    "Такой подход будет мотивировать авиаперевозчиков к уменьшению количества и длительности задержек", — считают в службе.

    В связи с этим, как информировали в пресс-службе департамента, уже проводится работа по пересмотру Порядка учета и отчетности по регулярности полетов воздушных судов гражданской авиации Украины, Положения о назначенном авиаперевозчике со стороны Украины на эксплуатацию международной воздушной линии и Правил выполнения чартерных рейсов.

    По материалам: Центр транспортных стратегий

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.