• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Турецкая Анталия признана самым безопасным курортом Европы

    Опубликовано: 2012-07-04 13:30:49

    Немецкие туроператоры выбрали самые безопасные туристические направления. Лидирующие позиции в опросе заняли турецкая Анталия и испанская Майорка. Причем Анталия была признана самым популярным направлением для отдыха с детьми.

    Портал Tourexpi провел голосование среди 4 000 турагентств Германии с целью определить самое безопасное туристическое направление. Безусловными лидерами голосования стали турецкая Анталия и испанская Майорка.

    При этом, например, Анталия была признана самым популярным направлением среди семей с детьми. Только в прошлом году Анталью посетили более 3 млн детей и подростков.

    "Если мы сами [взрослые] еще можем поехать куда-то на авось, то для своих детей мы будем выбирать только самое безопасное место", — прокомментировал результаты голосования владелец сайта Хусейн Баранер.

    Высокие позиции Анталии во многом предсказуемы. "Анталия — самый популярный курорт на средиземноморском побережье Турции. Отели в большинстве своем расположены вдали от крупных городов, а вечное all inclusive фактически исключает необходимость покидать хорошо охраняемую территорию гостиничного комплекса. Поэтому неудивительно, что Анталию так любят семьи с детьми", — сказал заместитель гендиректора туроператора "Русский Экспресс" Геннадий Косарев.

    Что же касается Эгейского моря, то отели практически на всех главных курортах — Бодруме, Кушадасах и Мармарисе — расположены в черте городов. Да и едет на эти курорты в основном молодежь.

    Тем не менее, говорит Косарев, именно на Эгейском побережье находится самый безопасный курорт Турции — это Чешме. "В Турции также проходят аналогичные опросы, которые показывают, что самый безопасный отдых в стране — в Чешме. Но для детей это место совершенно не подойдет: там сильные ветра, поэтому его очень любят серфингисты", — добавил он.

    Что же касается испанской Майорки, то российские туроператоры не сомневаются в безопасных прогулках по этому испанскому острову, но для отдыха с детьми советуют совершенно другие курорты.

    "По моему мнению, для детей лучше будет материковая Испания, чем островная, например, Коста Дорада или Коста Брава. Там теплее, сезон начинается раньше. Рядом с Коста Дорада находится знаменитый парк аттракционов Порт Авентура", — рассказал EUROMAG менеджер испанского отдела туроператора DSBW-Tours Александр Сычев.

    По материалам: Еuromag

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.