• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сделаем свою жизнь проще

    Опубликовано: 2012-07-07 08:44:32

    Согласитесь, быть женщиной – дело не простое. Нам приходится взваливать на себя столько, что среднестатистическому мужчине даже не под силу. Здесь и быт, и дети, и карьера, и собой надо заниматься, и друзья, и мужчина, и т.д., причем каждый названный пункт можно развернуть, и получится еще плюс 20 к любому наименованию. Поэтому неудивительно, что мы стремимся облегчить себе жизнь всеми возможными способами.

     

     
    Думаю, что большинство из вас согласится, что в основе всего лежит дисциплина, внутренняя. Ведь как иначе назвать то, что каждый день мы умываемся, делаем прическу, макияж, который вечером обязательно надо хорошо смыть, иначе с утра кожа будет чувствовать себя не лучшим образом. Да мало ли примеров, которые демонстрируют нашу с вами дисциплинированность. Дабы помочь женщинам, немного сэкономить себе времени и сил, мы собрали несколько советов, как сделать жизнь проще.

     

    Техника и вы

     

    Совет 1. Первый совет адресован тем, кому песня строить и жить помогает. Музыка обладает уникальными свойствами, она способна помочь расслабиться, настроиться на романтику, придать энергии и решительности, заставить почувствовать суперсексуальной и т.д. Если вы жить не можете без музыки, тогда создайте в своем плеере или мобильном телефоне несколько плейлистов, которые будут отражать ваше различное настроение. И теперь вместо постоянных переключений, вы будете просто наслаждаться жизнью.

     

     

    Совет 2. Электронная почта стала неотъемлемой частью нашей жизни. Реальность такова, что большую часть всевозможных переписок мы ведем именно через нее. Поэтому содержать ее надо в чистоте и порядке, дабы не тратить время на поиск письма от конкретного человека или пароля от сайта. Для этого создайте несколько тематических папок и раз в неделю разгребайте завалы. В идеале, получая новое письмо, сразу отправляйте его в нужную папку, тогда и найти его не составит труда.

     

     

    Совет 3. Если вы являетесь счастливой обладательницей ноутбука, то вам знакома проблема, что он нагревается. Чтобы снизить риск перегревания этого чудо-аппарата, положите под каждый угол бумагу для записей, любой толщины.

     

     

    Совет 4. Покупая очередную технику, изучайте инструкцию, там бывает написано много полезных вещей, которые способны продлить жизнь вашему новому помощнику. И держите их все в одном месте, чтобы в случае чего, не пришлось в панике искать нужную книжечку.

    Совет 5. Ищете бытовую технику или другое достижение научно-технического прогресса? Обратитесь в интернет. Существуют сайты с отзывами о различных продуктах, приблизительных ценах и характеристиках. Большинство крупных магазинов имеют свои сайты, так что вы легко сможете найти то, что вам нужно. Не стоит бояться и интернет-магазинов. Вообще, умение дружить с интернетом экономит и время, и деньги.

    Совет 6. Не стесняйтесь спрашивать и просить о помощи. Мы на то и слабый пол, чтобы заставлять работать сильный.

    На кухне
    Кухня – вообще отдельная тема, столько существует всяких хитростей. Это и помидоры в кипятке, и лук в морозилке, и т.д. и т.п. Всех и не упомнишь. Самое приятное, что женщины с удовольствием делятся своим секретами. Вот некоторые из них.

     

     

    Совет 1. Если у вас что-то пригорело в кастрюле или сковороде, просто налейте туда воды, капните чуть-чуть чистящего средства и поставьте на средний огонь. Минут на 10 – 30 в зависимости от загрязнения. Вода должна слегка кипеть, тогда эта процедура возымеет эффект. Потом снимите с огня, дайте остыть и возьмите щетку для посуды, грязь будет отходить гораздо легче.

    Совет 2. Когда готовишь по рецепту, достаточно часто получается, что страницы пачкаются. Есть вот такая идея. Если рецепты написаны на отдельных листах, тогда возьмите вилку, вставьте ее в рецепт, а вилку поставьте в стакан. Если же рецепт в книге, тогда возьмите вилку и, каждый раз обращаясь к книге, используйте ее.

    Совет 3. Чтобы избавится от запаха рыбы на руках и кухонных предметах, используйте лимон.

    Не стоит забывать и про бытовую технику, которая призвана упростить нам жизнь. Она не только позволяет экономить время, но и пробовать новые рецепты.

    Красота и стиль
    Уход за собой любимой и своим гардеробом отнимает не меньше сил, чем быт. Вот несколько интересных советов.

    Совет 1. Перед первой стиркой новеньких джинсов сделайте следующее. Замочите их в растворе воды и уксуса в процентном соотношении 50/50 примерно на час. Это надо будет проделать один раз перед первой стиркой. Затем выверните их наизнанку и положите в стиральную машину (а это надо делать каждый раз перед стиркой). Выберите режим деликатной или ручной стирки (в некоторых стиральных машинах это два разных понятия) и поставьте отжим на 800 оборотов. Тогда ваша обновка надолго сохранит свой внешний вид.

     

     

    Совет 2. Как уменьшить мешки под глазами без лишних затрат? Нажмите аккуратно на область ниже внешнего угла глаз при помощи боковой стороны фаланги и поморгайте 20 раз. Такая манипуляция позволяет убрать лишнюю жидкость из этой области.

     

     

    Инф.mycharm.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.