• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Атака Черной Дыры

    Опубликовано: 2012-07-07 02:30:00

    Астрофизики считают, что таинственные объекты дальнего космоса, известные под именем черных дыр, содержат ценнейшую информацию о нашей вселенной и о том, как она функционирует.


    Гениальный физик нашего времени Стивен Хоукинг из Кембриджского университета, книги которого по космологии считаются самыми блестящими из когда-либо написанных по сему предмету, говорит: "От черных дыр к нам доходит уникальная информация о способах и формах существования Вселенной. Таких данных мы не можем получить больше ниоткуда", пишет sunhome.ru


    До последнего времени считалось, что черные дыры - это мертвые зоны в смысле получения информации. Они, как гигантские космические акулы, проглатывают планеты, звезды, целые солнечные системы, чья история погибает вместе с ними. Последние научные данные свидетельствуют об обратном: эти таинственные объекты - настоящий кладезь сведений, и сбор, и интерпретация которых, могут раскрыть самые неразрешимые вопросы космоса.


    Анализируя радиацию и частицы материи, испускаемые черными дырами, ученые смогут, наконец, вплотную приблизиться к разрешению важнейших вопросов истории Вселенной, таких как:


    Каков возраст нашей Вселенной?


    Как происходит поглощение солнечных систем и почему одни системы исчезают в бездонной глотке черных дыр, а другие продолжают существовать?


    Грозит ли нашей Солнечной системе такая атака со стороны черной лыры, и если да, то что можно предпринять, чтобы избежать подобной участи?


    Существовала ли жизнь на поглощенных планетах и каковы были формы существования этой жизни?


    Таким образом, черные дыры становятся теперь для ученых учебником по истории Вселенной.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.