• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Советы по уходу за кожей - утренний и вечерний уход

    Опубликовано: 2012-07-02 23:24:29

    В статье приведены советы по уходу за кожей утром и вечером, которые помогут сохранить кожу здоровой и сияющей.

     

     
    Если вы хотите начать день правильно, нужно заранее продумать вечерний уход за кожей. Предлагаем вам несколько советов, которые помогут вашей коже сиять!

     

    Для начала

     

    Во-первых, убедитесь, что полностью смыли макияж перед тем, как отправиться в кровать. Вероятно, ваша мама учила вас этому, и это явно хороший совет. Пренебрежение этим правилам приведет к воспалениям, вызванным забитыми порами и избытком кожного сала. Также, оставляя макияж, на утро вы можете обнаружить опухшее или отекшее лицо (причина проблем с контактными линзами).

     

    Используйте продукт такой, как очищающие салфетки Biore Daily Cleansing Cloths или Olay Daily Facials Cleansing Cloths для удаления жира, грязи и макияжа перед тем, как лечь спать. Мягкие, не содержащие спирта салфетки могут помочь эффективно очистить кожу и поры, а также удалить макияж, и даже водостойкую тушь.

     

    Завершите процедуру легким увлажняющим кремом.

     

    Во время сна

     

    Не забывайте часто менять подушки, поскольку грязь и пыль в тканях может стать причиной раздражения и воспаления.

     

    Руки и ноги

     

    Не забудьте о ваших руках и ступнях. Если у вас сухие и потрескавшиеся ступни, нанесите на них толстый слой вазелина или увлажняющего лосьона для тела. После чего наденьте пару чистых хлопковых носков. Также увлажните руки и ноги – особенно это нужно в холодные осенние и зимние месяцы, когда кожа по большей степени обезвожена.

    Утренняя забота о коже

    Начните утро с душа и паровой обработки лица. Поместите влажную горячую ткань на лицо и в течение нескольких минут позвольте пару проникнуть через поры.

    Средства для умывания

    Средства для умывания удаляют грязь, кожное сало и бактерии с кожи, которые могут стать причиной раздражения. Они также стимулируют циркуляцию крови, омолаживая вашу кожу и обеспечивая здоровое сияние.

    Используйте средства для умывания, подходящие вашему типу кожи. Пенящиеся средства такие, как Neutrogena Fresh Foaming Cleanser, Aveeno Ultra-Calming Foaming Cleanser или Biore Skin Recharging Cleanser, пробуждают усталую, вялую кожу и возвращать ей здоровье и молодость. Эти средства содержат натуральный лимон, ананас и грейпфрут, которые придают коже ощущение свежести и комфорта.

    Выдавите небольшое количество средства на руки. Нанесите его на лицо и шею круговыми движениями, после чего смойте прохладной водой. Высушите лицо похлопывающими движениями с помощью полотенца. Не переусердствуйте – это может вызвать воспаление, красноту и припухлости – в точности то, чего бы вам не хотелось.

    Тоник

    Многие люди по утрам забывают пользоваться тоником. Но это действительно очень важный шаг, поскольку он устанавливает pH баланс вашей кожи и подготавливает ее к увлажнению.
    Выбирайте тоники, не содержащие спирта, поскольку они могут чрезмерно высушить вашу кожу. Также нужен тоник, подходящий именно вашему типу кожи; многие компании предлагают тоники, созданные специально для чувствительной или проблемной кожи. Нанесите тоник на ватный диск и протрите им лицо и шею. После нанесения тоника не протирайте кожу полотенцем – позвольте ей насытиться кислородом и высохнуть самостоятельно.

    Увлажняющий крем

    Каждый нуждается в средстве, делающим кожу мягкой и гладкой, и наполняющим ее влагой. Даже если у вас жирная кожа, вам необходимо поддерживать ее увлажнение. Опять же, убедитесь, что выбрали продукт, подходящей вашему типу кожи. Также хорошая идея – найти крем, который защитит вас от солнечного воздействия в течение всего дня. Правильное средство – то, которое хорошо увлажняет кожу, но не делает ее жирной и липкой.

    Нанесите увлажняющий крем на лицо и шею, уделяя особое внимание области вокруг глаз и губ, которые нуждаются в усиленной защите.

    Выбирайте правильную косметику

    Заботьтесь о коже, выбирая качественную косметику (а именно такие средства, которые не будут забивать поры/или делать ее еще более подверженной раздражению и склонной к прыщам). Ищите продукты, которые будут увлажнять лицо, но не делать его жирным. Помните, что совершенно подходит для одного, может не подойти вам, поэтому будьте готовы к пробам и ошибкам! После увлажняющего крема, используйте легкий тональный крем с фильтрами SPF 15 или выше, чтобы выровнять тон кожи и защитить ее от воздействия вредных солнечных лучей.

    Если у вас жирная кожа, вы можете использовать сухой тон вместо жидкого. Сухие тональные крема содержат меньше масла и будут поддерживать естественную матовость кожи. С другой стороны, если у вас сухая кожа, выбирайте жидкие или кремовые тона с пометкой "moisturizing" или "hydrating" (увлажняющие).

    Также не проходите мимо минеральной косметики. Такие натуральные продукты хорошо подходят любой коже и не содержат вредных химических веществ, красителей или ароматизаторов – которые могут стать причиной воспаления или аллергии. Среди линий минеральной косметики можно выделить bareMinerals, Sheer Cover, glominerals, mineral fusion, Jane Iredale, Monave и другие.

    Правильное питание

    Верите вы или нет, но частью утреннего ухода за кожей является правильный завтрак! Начните день с ягоды. Черника, клубника, малина содержат витамин C и E, которые необходимы нашей коже. Витамин C восстанавливает кожу, улучшая выработку естественного коллагена, в то время, как витамин E поддерживает увлажнение и ровный тон. Как дополнительный бонус, эти ягоды очень вкусные, и будут совершенной добавкой к йогурту или мюсли.

    Увлажнение – один из основных компонентов здоровой кожи, поэтому пейте воду – по крайней мере, 8 стаканов в день.

     

    Инф.mycharm.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.