• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Турция нашла лишь координаты истребителя

    Опубликовано: 2012-06-24 22:10:00

    Представитель министерства иностранных дел Турции заявил, что Анкара знает координаты сбитого Сирией турецкого истребителя. Он лежит на дне Средиземного моря на глубине в 1300 метров. Обломки еще не обнаружены, как об этом сообщала пресса Турции.

     
    Представитель министерства иностранных дел Сельджук Унал также сказал, что пока еще не ясно, удалось ли пилотам катапультироваться, и что поиски пилотов являются приоритетными. Турция обвиняет Дамаск в том, что тот сбил истребитель без предупреждения, и направила Сирии официальную ноту протеста, пишет  korrespondent.net 

     

    НАТО по просьбе Турции во вторник обсудит вопрос о сбитом Сирией турецком истребителе. Об этом заявил представитель НАТО. Министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу заявил, что турецкий истребитель, сбитый сирийскими силами ПВО в пятницу, был поражен в момент, когда он находился в международном воздушном пространстве.

     

    По словам министра, самолет не собирал разведданных в Сирии и незадолго до инцидента случайно и кратковременно пересек воздушную границу Сирии. Сирия, со своей стороны, настаивает на том, что самолет находился над ее территорией и что "с ним поступили в соответствии с законами, которые регулируют такие ситуации".

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.