• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевская власть рассмотрит каждую жалобу жителей города относительно новостроек

    Опубликовано: 2005-07-22 15:59:00

    Киевская власть обещает рассмотреть отдельно каждую жалобу жителей города относительно новостроек.

    Об этом сообщил сегодня в интервью журналистам первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации - начальник Главного управления экономики и инвестиций Валерий Борисов.

    “На протяжении 10 дней все заявления – конкретные адреса, конкретные перечни, которые есть в резолюциях районных общественных слушаний, мы рассмотрим. Рассмотрим каждую отдельно, на каждую отдельно будут предоставлены и ответы, и приняты определенные меры. Мы проведем еще общегородские общественные слушания, и уже окончательно примем решение по тем или иным объектам”, - сказал он.

    При этом В.Борисов отметил, что по сравнению с количеством объектов, которые строятся в Киеве, спорных объектов немного. “Поэтому мы в состоянии проанализировать каждый объект отдельно и принять все отдельные решения с учетом общественного мнения”, - подчеркнул он.

    В.Борисов также сообщил, что в результате уже проведенных в 8 районах общественных слушаний оказалось, что большинство конфликтных ситуаций связано с архитектурными решениями новостроек. Например, когда отводится земельный участок под строительство 5-ти или 10-этажного жилого дома, эти же параметры утверждаются на градостроительном совете, а по факту выясняется, что строится 20-ти или 18-этажка.

    “С такими фактами будем очень жестко обращаться, и принимать все решения, которые предусмотрены законом в этих случаях”, - отметил он.

    УНИАН.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.