• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Удаление волос на лице

    Опубликовано: 2012-06-28 00:44:57

    Можно не сомневаться, что волосы на лице есть у каждой женщины. Однако у кого-то они маленькие, светлые и практически не заметные, а у кого-то, наоборот, темные и довольно длинные. Более того, они отчетливо видны и привлекают к себе внимание. Вот почему некоторые представительницы прекрасного пола решают, что необходимо удаление волос на лице.

     

    Причины интенсивного роста волос могут быть разные, начиная от наличия большого количества гормонов в организме и заканчивая сильным стрессом. Рост волос может усилиться во время беременности, полового созревания или климакса. В современной косметологии существует огромное множество средств, которые помогут справиться с данной проблемой безболезненно и за короткий промежуток времени. Девушки могут подобрать подходящий метод в соответствии с типом кожи.

     

    Фотоэпиляция
    Удаление волос на лице может осуществляться мгновенно с помощью процедуры фотоэпиляции. Другое название метода – лазерная эпиляция. Метод весьма надежен. Во время проведения процедуры волосяные фолликулы подвергаются воздействию пучков света, который останавливает рост волос практически навсегда. Чтобы удалить волосы над верхней губой, понадобиться совсем немного времени, чуть больше минуты, а на подбородке – пять минут. Такой метод удаления волос поможет сэкономить время, однако сеанс дорогостоящий, а их нужно выполнить около шести. Недостатком считается, что при удалении волосков, которые отличаются от тона кожи, велика вероятность, что они появятся вновь через несколько месяцев.

     

    Электроэпиляция
    Удаление волос на лице обеспечит также такая процедура как электроэпиляция. Метод представляет собой обработку отдельных волосков, которые входят в состав волосяного покрова, специальной иглой. Она проникает к корню и передает слабый разряд электрического тока, который разрушает луковицу волоса и останавливает его рост в дальнейшем. Процедура длится достаточно долго, так как происходит обработка каждого в отдельности волоска. Однако этот метод является наиболее действенным. Но и он имеет свои отрицательные стороны. Процедура является довольно болезненной и тоже дорогостоящей.

     

    Депиляция воском
    Это более консервативный метод, которым можно воспользоваться, как в салоне, так и провести процедуру в домашних условиях. Порой также применяют депиляцию сахаром. Если проводить ее регулярно, то можно добиться прекрасных результатов в борьбе с интенсивным ростом волос. Сущность проведения процедуры заключается в применении теплого разогретого воска, который наносится на поверхность кожи, с помощью полоски. Спустя некоторое время полоска резко удаляется. Делать медленно не рекомендуется, так как это довольно болезненно.
    Депиляция сахаром
    Удаление волос на лице может осуществляться с помощью сахара. В этом случае метод не такой болезненный, так как полоски не прилипают к коже в отличие от восковых. Преимущество процедуры заключается в том, что состав таких средств не предполагает наличие химических веществ, которые нередко можно обнаружить в восковых полосках. Это означает, что кожа раздражается во время процедуры не так сильно. Такой метод способен обеспечить гладкость кожи на три – шесть недель. Но дынным способом можно удалить лишь волоски длиной пять и боле миллиметров.

    Удаление с помощью химических средств
    Девушки часто прибегают к депиляции при помощи химических средств. Это наиболее демократичный метод. Однако стоит быть осторожными, так как могут возникнуть аллергическая реакция. Такая процедура обеспечит гладкость в течение нескольких недель, но прежде чем выполнять ее, следует проконсультироваться со специалистом и провести тес на раздражения, которые могут появиться на поверхности кожи. Также популярны всевозможные средства, которые способны замедлить рост волос. Они истончают волос и делают его светлее. Их лучше всего сочетать с депиляцией воском или сахаром.

     

    Инф.raut.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.