• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Укрзализныця» заявила, что не отменяла поезда до Севастополя

    Опубликовано: 2012-06-22 12:15:20

    В "Укрзализныце" опровергают информацию об отмене поездов до Севастополя. В ведомстве сообщают, что в связи с реконструкцией мостов возле вокзала в городе поезда принимают только два пути вместо положенных трех, с этим и связаны изменения в расписании.

    В СМИ появилась информация об отмене поездов по направлению в Севастополь из-за проведения ремонтных работ моста возле железнодорожного вокзала. В "Укрзализныце" опровергают эту информацию и заявляют, что три пассажирских поезда по Крымской дирекции железнодорожных перевозок будут временно курсировать вместо Севастополя в (из) Симферополь.

    "В районе железнодорожного вокзала Севастополя совместными усилиями местной власти и ГП "Приднепровская железная дорога" ведется реконструкция двух автомобильных мостов, которые составляют целостную автодорожную развязку", — сообщают в пресс-службе "Укрзализныци".

    На текущий момент вокзал Севастополь ежедневно принимает 11 пар пассажирских поездов и 7 пар пригородных электропоездов, однако принимают поезда только две колеи вместо трех, как обычно. Именно это и стало причиной изменений в расписании движения вышеуказанных пассажирских поездов.

    В сообщении также указывается, что данная реконструкция выполняется по поручению президента Украины Виктора Януковича и является насущной необходимостью для Севастополя, потому как жители города не первый год страдают от низкой пропускной способности городской автотранспортной системы на этом участке и немало времени простаивают в многочасовых пробках.

    Проектом новой мостовой развязки предусмотрено расширение двух существующих мостов в районе железнодорожного вокзала путем пристройки к ним новых. Такие масштабные работы фактически на территории железнодорожного вокзала требуют некоторого ограничения движения поездов железнодорожными путями.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.