• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Матч Англия — Украина собрал перед экранами рекордное количество зрителей

    Опубликовано: 2012-06-21 13:30:40

    Матч между сборными Украины и Англии собрал перед экранами телевизоров рекордное количество зрителей и стал лучшей программой на украинском телевидении за последние пять лет — футбол смотрели около 75% всей текущей телеаудитории страны.

    Матч Евро-2012 между сборными Англии и Украины на телеканале "Украина" прошел с рекордной долей просмотров — 59,23%, рейтингом — 23,11% и стал лучшей программой на украинском телевидении за последние пять лет, сообщает Сегодня.

    По информации пресс-службы телеканала, шоу "Великий футбол", которое выходит в прямом эфире на телеканале "Украина" до и после каждого матча Евро-2012, стало лучшим футбольным проектом страны.

    Доля аудитории программы после матча сборных Англии и Украины составила — 29,74%, рейтинг — 4,4%. Средняя же доля шоу "Великий футбол" на 47% превысила среднюю долю телеканала с начала года.

    "Футбол, а особенно "Великий Футбол", является тем уникальным явлением, которое вызывает яркие эмоции и объединяет жителей всей нашей большой страны. Выступление нашей сборной на Евро-2012 пробудило в сердцах украинцев настоящий патриотизм, искренние чувства сопричастности и единения. И мы очень рады, что игроки сборной сумели подарить Украине этот большой праздник великого футбола, а наша профессиональная телевизионная команда достойно отразила это в эфире", — поделилась своими впечатлениями директор телеканала "Украина" Марина Миргородская.

    Сообщается, что матч Англия — Украина в пиковые моменты смотрело около 75% всей текущей телеаудитории страны.

    Кроме того, по итогам дня 19 июня телеканал "Украина" занял первое место среди всех национальных каналов с долей в 23,95% и рейтингом в 2,99%. Это лучший результат среди всех телеканалов страны за последние пять лет, и наивысший результат телеканала с момента его основания.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.