• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генпрокуратура возьмется за инвесторов

    Опубликовано: 2005-07-22 12:42:00

    Генеральная прокуратура в октябре начнет проверку выполнения инвесторами обязательств, взятых в ходе приватизации или при получении налоговых льгот. Об этом заявил руководитель недавно созданного Управления по надзору за соблюдением законов при осуществлении инвестиционной деятельности в Генпрокуратуре Владимир Рыкун.

    "Это будут восемь-десять крупных регионов: Днепропетровская область, Донецкая, Киев и другие. Начало проверок инвесторов планируется на октябрь текущего года", - сказал Рыкун.

    Руководитель Управления отметил, что действующее законодательство предоставляет инвесторам не только права, но и требует от них выполнения определенных обязательств, в частности уплату налогов, внесение инвестиций. "И наша основная задача - осуществлять надзор за выполнением закона. И в той части, где инвесторам предоставляются льготы, и в той части, которая касается их обязательств", - сказал он.

    В качестве примера Рыкун привел ситуацию, когда работающие на территории Украины 8 технопарков недовыполнили инвестиционные обязательства на 637 млн грн, сообщает ProUa .

    Вместе с тем, Рыкун сказал, что прокуратура не собирается вмешиваться в хозяйственные дела предприятий, уточнив, что надзор будет больше нацелен на госструктуры, которые должны контролировать их инвестдеятельность.

     Деловая неделя

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.