• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Импортеры ждут вступления России в ВТО

    Опубликовано: 2012-06-20 09:00:03

    Импортеры с нетерпением ждут вступления России в ВТО и либерализации в связи с этим режима импорта в страну. В частности планы на российский рынок имеют производители мяса птицы.

    В 2011 году объем производства мяса птицы в мире превысил 100 млн тонн. К 2020 году прогнозируется увеличение объема мирового производства не менее чем на четверть. Сейчас зарубежные производители мяса птицы ждут вхождения России в ВТО.

    Ожидается, что импортная продукция устремится в Россию. Более свободный доступ на российский рынок зарубежной продукции приведет к снижению темпов роста отечественного производства, справедливо полагают эксперты. В первую очередь это связано с относительно высокой себестоимостью отечественной продукции по отношению к зарубежной. Однако с момента присоединения к ВТО Россия продолжит применение режима тарифного квотирования импорта.

    Российский АПК получит 9 миллиардов долларов господдержки в ближайшие два года. Об этом правительство РФ договорилось с ВТО. Однако впоследствии выяснилось, что РФ не может помочь аграриям в объеме, "выторгованном" при вступлении в ВТО. Объем допустимой помощи оказался слишком большим даже для российского госбюджета.

    По материалам: УкрАгроКонсалт

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.