• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС предлагает Украине снизить экспортную пошлину на металлолом в течении 5 лет

    Опубликовано: 2005-07-22 11:32:00

    Европейская комиссия направила украинской стороне предложение снизить экспортную пошлину на металлолом в течение пяти лет до 5 евро. Об этом корреспонденту сообщил заместитель министра промышленной политики Виктор Баранчук.

    "Это было несколько неожиданно для нас", - отметил В.Баранчук. По его словам, Минпромполитики сегодня рассматривает возможные варианты реакции украинской стороны на данное предложение. "Сегодня пока что не существует какого-то четкого подхода, какой именно ответ мы должны дать ЕС", - отметил В.Баранчук.

    Как известно, в соответствии с разработанным правительством проектом закона "О внесении изменений в Закон Украины "Об экспортной пошлине на отходы и лом черных металлов", планировалось снизить ныне действующую экспортную пошлину на металлолом в размере 30 евро за тонну до 25 евро/т в 2006 году, а в 2007 году - до 18 евро/т.

    Экспортная пошлина на металлолом является основной претензией ЕС к Украине.

    УНИАН.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.