• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британский премьер Кэмерон хочет достичь единства с Россией

    Опубликовано: 2012-06-19 15:45:26

    По словам Дэвида Кэмерона, Британии и России нужно достичь единства позиций по ситуации в Сирии.

    Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон позитивно оценивает отношения его страны с Россией, однако хотел бы увидеть дальнейшее укрепление двусторонних связей.

    "Есть много международных проблем, которые нам также нужно обсудить - переговоры в Москве по поводу будущего иранской ядерной программы, а также ужасная ситуация в Сирии и необходимость достичь единства позиций, чтобы добиться прогресса", - заявил Кэмерон в ходе переговоров с президентом России Владимиром Путиным в рамках саммита "Большой двадцатки" в городе Лос-Кабос в Мексике, сообщает Русская служба Би-би-си.

    Российский президент, в свою очередь, также отметил, что отношения между Россией и Великобританией "развиваются позитивно". "Однако нам есть о чем поговорить и по международной повестке, и по нашим двусторонним, в том числе экономическим отношениям, которые, безусловно, требуют особого административного внимания и сопровождения", - заявил Путин.

    Как сообщалось, в совместном заявлении президент США Барак Обамы и президент РФ подчеркнули необходимость предоставить народу Сирии возможность самостоятельно выбирать путь своего дальнейшего развития. "Убеждены, что сирийский народ должен иметь возможность самостоятельно, демократическим путем выбирать свое будущее", - говорится в документе.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.