• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как похудеть после родов?

    Опубликовано: 2012-06-22 19:24:00

    Во-первых, молодой маме, перед тем как решила похудеть после родов, необходимо хорошенько все обдумать, так как ее задача не просто сбросить лишние килограммы, но и сохранить энергию для своего малыша. В период кормления нельзя сидеть на диете в общепринятом понятии, но придерживаться определенных правил можно.

     

     

    Правила питания для похудения после родов.

     

    1. Кушать необходимо часто, 6-8 раз в день, маленькими порциями по 200-300 грамм. Ниже мы рассмотрим продукты, которые помогут похудеть и оставят матери достаточно сил для активного образа жизни и ухода за ребенком.

     

    2. Не ешьте ночью перед кормлением, а пейте. Вполне достаточно стакана молока или кефира.

     

    3. В рационе делайте акцент на продуктах содержащих белки. Они являются главным строительным материалом для материнского молока.

     


    На завтрак
    Для завтрака лучше всего подойдут молочные продукты. Можно съесть 150 грамм нежирного творога, маленький кусочек сыра (со спичечный коробок) и выпить стакан теплого молока или кефира. Один – два раза в неделю кормящей матери необходимо есть каши на молоке с сухофруктами, ягодами и тыквой.


    На обед
    На обед съешьте нежирный суп на курином бульоне. Курица, вообще, - отлично подходит для послеродовой диеты. Мясо курицы легко усваивается, не содержит большого количества жира и богато белком. Вместо курицы можно использовать говядину или рыбу.


    Полдник
    Ешьте йогурты, пейте кисломолочные продукты. Йогурты должны быть натуральными, без содержания крахмала и сахара. Если тянет на сладкое, можно позволить себе чашечку какао на молоке или кусочек шоколада.


    На ужин
    Можно съесть небольшое количество телячьей или куриной печенки. Печень хорошо восстанавливает кровопотерю и поднимает гемоглобин. Лучше всего готовить печенку с зеленью и овощами.

    Важно! В течение всего дня пейте теплую воду с лимоном и ягодные соки.

     

    Инф.petrushki.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.