• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всё о пользе голодания

    Опубликовано: 2012-06-22 18:44:25

    Польза голодания. Как питается современный человек.
    Питание современного человека очень отличается от того, каким оно было во времена наших бабушек и дедушек. В нынешнее время люди чаще всего питаются неправильно, в большинстве случаев чрезмерно, потребляют пищу напичканную консервантами, ведь редко на прилавках магазинов найдешь свежие и натуральные продукты.

     

    Но не только этот фактор оказывает отрицательное воздействие на организм, экология современного мира оставляет желать лучшего, сумасшедший ритм жизни, стрессы и напряжение, все это наносит неимоверный вред организму человека. Вследствие этого появляются болезни, избыточный вес, проблемы с кожей, усталость, плохой сон - все это признаки зашлакованности организма. И если во время спохватиться, то можно избежать многих проблем со здоровьем. Все что от вас требуется, это дать передышку вашим органам , и тогда они сами освободят ваше тело от ядов и токсинов. Для начала нужно перейти на более здоровую и полезную пищу, в большей степени на растительную.

     

     

    Употребление большого количества жидкости при голодании.
    Немаловажным является потребление большого количества жидкости. Лучше всего обыкновенной воды. Не стоит вносить в рацион продукты животного происхождения, лучше всего воздержаться от тяжелой пищи в период очищения. Так мы готовим организм к главному этапу, который заключается в полном отказе от пищи. В первый раз отказ от пищи не должен превышать 24 часа, в этот период постарайтесь больше отдыхать, не заниматься физическим трудом, проведите время в уединении и спокойствии.

     

    Если приступ голода станет невыносимым, скушайте ложечку меда и постарайтесь поспать. На протяжении всего периода голодания пейте как можно больше воды, она способствует вымыванию токсинов и лучшему очищению организма. Первый прием пищи, после голодания, должен состоять непременно из свежих овощей, а через несколько часов вы можете вернуться к обычному рациону питания. Следующий раз можете повторить такой опыт через неделю.

     


    Сколько должно длиться голодание?
    Если Вам 24 часа голодания покажется недостаточным, и Вы легко справляетесь с таким испытанием, то следующий раз можно попробовать отказаться от пищи на 36 часов. Система вся та же, что и при голодании 24 часа, только нужно увеличить время выхода из голодания и к обычному рациону возвращаться постепенно, сначала свежие овощи, затем отварные, далее можно включить в рацион крупы и только потом продукты животного происхождения.

    Гораздо большую пользу и ощутимый результат приносят 3-, 7-, 10-дневные голодания и более. Но самостоятельно проводить их нежелательно, лучше под наблюдением врача, во избежании нежелательных последствий. А вообще такой способ избавления от болезней использовали люди еще в древние времена, так как другого выбора у них не было. Взрослый человек практически лишился такого инстинкта, которым обладают дети и животные, в период болезни они отказываются от еды, тем самым помогая организму справиться с недугом. И существует немало примеров того, как люди путем отказа от пищи исцелялись от болезней, которые лечили лекарствами не один год. Проводя даже краткосрочные голодания, уже после нескольких месяцев вы почувствуете улучшение своего самочувствия, ваш вес нормализуется, появится больше энергии и сил.

     

    Инф.petrushki.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.