• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Человек - Альтернативный источник энергии

    Опубликовано: 2012-06-25 00:01:00

    Далеко не секрет что ученые давно занимаются поиском источника альтернативной энергии.


    На сей раз, специалисты взялись за получение энергии за счет человеческой ходьбы. Учеными был создан прибор, который вырабатывает электроэнергию при движении человека, пишет  sunhome.ru


    Получаемая в процессе передвижения человека энергия не слишком велика и имеет всего лишь 5 кВт. Ее не хватит для приготовления обеда или ужина, однако для зарядки мобильного телефона хватит с лихвой. В результате испытаний удалось получить уникальный рекорд. За несколько минут ходьбы были заряжены десять мобильных телефонов.


    Сам процессы работы генератора осуществляется за счет вырабатывания кинетической энергии коленной чашечки. Небольшой двигатель приводится в движение при изменении положения колена. При этом выключать генератор нет необходимости, так как в основе его работы лежит принцип велотренажера: во время движения происходит генерация, а когда случается остановка, двигатель затихает.


    Весит данное устройство около полутора килограммов. В результате испытаний ни один из участников не пожаловался на неудобства, связанные с переноской этого прибора. Ученые взялись за разработку такого прибора по заказу командования армии США.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.