• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда можно справиться самому, а когда требуется врач?

    Опубликовано: 2012-06-21 07:24:26

    Некоторые проблемы со здоровьем можно решить в домашних условиях, некоторые ни в коем случае нельзя пробовать лечить самостоятельно. Бывают такие моменты, когда человеку может помочь только оперативное вмешательство.

     

     

    Если налицо все признаки отравления, то следует сразу же проделать несколько процедур. Во – первых, дать больному большое количество воды, лучше подсоленной, и вызвать рвоту. Желательно, если объем жидкости будет не менее 2-х литров. Затем, когда приступы рвоты закончатся, необходимо принять препарат, снимающий интоксикацию организма. Это может быть обычный активированный уголь, регидрон или смекта. Для последующего поддержания организма не следует употреблять тяжелую пищу, лучше немного поголодать. Необходимо больше пить жидкости, лучше, если она будет с обволакивающим эффектом: кисель, рисовый отвар. Но, если недомогание не проходит со временем, то лечение отравления в домашних условиях следует прекратить, и срочно обратиться к врачу. Случается, что последствия отравления некоторыми продуктами, поддаются лечению только в стационаре, с полным комплексом уколов и капельниц.

     

     

    Предельно серьезного лечения требуют язвы, локализующиеся в горле, ведь они могут указывать на серьезные нарушения. При осмотре врач должен выяснить, после чего в горле язвы начали появляться. Это может быть последствие механического повреждения твердой пищей, или ожог. Появление язвочек может говорить и о нарушении работы лимфы, в следствии чего развивается бактериологический процесс. Если же врач диагностирует наличие папиллом, то без хирургического вмешательства тут не обойтись.

     

    После хирургический операций могут возникнуть воспалительные процессы. Препаратом, который помогает предотвратить или лечить гнойно – воспалительные заболевания, является Пиобактериофаг. Он может применяться и при попадании в организм различных инфекций. Отзывы о Пиобактериофаге достаточно положительны, так широкий спектр действия позволяет справиться с проблемами практически во всех системах организма.

     

    Думаю, если в инструкции к применению препарата недостаточно данных, то назначать его самостоятельно не следует, ведь неизвестно, с какими побочными действиями можно столкнуться, тем более, если организм подвержен влиянию аллергенов.

     

    Инф.petrushki.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.