• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Розовая вода и лосьоны из лепестков роз. Рецепты приготовления

    Опубликовано: 2012-06-20 12:04:33

    Лосьон для чувствительной, легко раздражимой кожи с расширенными капиллярами

     

    Взять по столовой ложке сухих лепестков розы, шалфея, алоэ, подорожника, хорошо перемешать и залить стаканом кипятка. Поставить в темное место на 2-3 часа, плотно прикрыв стеклянную посуду, в которой лучше всего приготовить лосьон. процедить, добавить чуть-чуть лимонной кислоты или кислого фруктового или ягодного сока. Протирать кожу лица утром и вечером вместо умывания. Лосьон хранить в холодильнике 3-4 дня. Если добавить столовую ложку спирта, то срок годности увеличивается до 2-ух недель.

     

    Из настоя лепестков роз получаются прекрасные примочки и протирания для легкораэдражаемой солнцем, сухой и нежной кожи. Одну столовую ложку лепестков розы залить кипятком, настоять полчаса, процедить. Из жидкости можно приготовить лед, которым протирать лицо утром и вечером.

     

    Розовая вода

     

    Для приготовления этого тоника лучше использовать красные розы с сильным запахом. Их необходимо высушить в темном и прохладном месте. Набить 2-х литровую банку высушенными розами, залить их 0.5 литрами водки и немножко медицинского спирта. Жидкость должна смочить розы, не особо их перекрывая. Банку ставят в холодное темное место (можно холодильник) на 1-2 месяца. Периодически розы переворачивают и перемешивают. Затем лепестки очень тщательно отжимают. Полученную жидкость разбавляют в пропорциях: 1:1 для жирной кожи, 1:2 для нормальной и 1:3 для сухой. Используют в качестве лосьона для лица.

     

    Лосьон из лепестков роз (для сужения пор и выравнивания цвета кожи)

     

    4 стакана сухих лепестков красных роз залить 0.5 литра столового уксуса, поместить в плотно закрывающийся сосуд на 3 недели. Затем настой процедить и разбавить равным количеством кипяченой воды. Хорошо тонизирует и очищает жирную кожу, можно использовать и для любой кожи.

     

    Лосьон из розы и шиповника

     

    Этим лосьоном можно пользоваться при любом типе кожи. Плотно, но, не утрамбовывая, уложите лепестки (как сухие, так и свежесобранные) в мисочку или небольшую кастрюльку. Залейте кипятком настолько, чтобы их покрывала вода. Через 20 минут процедите - розовая вода готова. Добавив к настою щепотку лимонной кислоты или 1 столовую ложку любого кислого сока, вы получите лосьон для протирания лица.

     

    Из свежих листьев розы можно приготовить настой – розовую воду – для протирания cyxoй, чувствительной, а также увядающей кожи. 2 столовые ложки мелко нарезанных лепестков надо залить стаканом кипятка, укутать полотенцем, дать настояться в течение 20-30 минут, охладить и процедить. Холодный настой можно использовать для орошения лица два раза в день.


     

     

    Инф.ladystation.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.