• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крымское правительство намерено регистрировать предпринимателей по принципу "единого окна"

    Опубликовано: 2005-07-21 17:51:00

    В среду, 20 июля, в Совете министров АРК состоялось заседание Координационного совета по вопросам развития предпринимательства под руководством Председателя Совета министров АРК Анатолия Матвиенко.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Совмина АРК, в работе заседания принимали участие заместитель Председателя Совета министров АРК Вадим Гриб, Министр экономики АРК Владимир Кулиш, глава Крымского отделения Партии промышленников и предпринимателей Украины Александр Баталин, председатель Союза предпринимателей и работодателей Крыма Александр Дутко, предприниматели автономии.

    А. Матвиенко заявил, что сегодня от эффективных, совместных действий представителей органов власти и предпринимателей зависит решение ряда вопросов, связанных с кредитованием частного бизнеса и искоренением коррупции. Глава крымского правительства надеется, что работа Координационного совета по вопросам развития предпринимательства позволит снять напряжение между предпринимателями и властью, принести гражданам достаток и прибыль, а государству - поступления в бюджет.

     Заместитель Председателя Совета министров АРК Вадим Гриб сообщил, что при Совете министров АРК будет создана рабочая группа, которая будет изучать инвестиционный потенциал районов Крыма и заниматься вопросами регламентных процедур.

    В ходе совещания обсуждалась практика введения порядка регистрации субъектов предпринимательской деятельности по принципу "единого окна" и создание единых регистрационных офисов. При этом В.Гриб отметил, что принцип "единого окна" значительно облегчает процедуру по установке на учет субъектов предпринимательской деятельности. Кроме того, он также подчеркнул, что в автономии "сегодня есть, пусть еще в "усеченном виде" принцип "единого окна", однако он сегодня нуждается в доработке и усовершенствовании".

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.