• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как быстро повысить удовлетворенность жизнью

    Опубликовано: 2012-06-22 00:01:00

    Хотите быстро повысить удовлетворенность жизнью? Шариковая ручка и лист бумаги могут стать простым, но сильным оружием в борьбе против хандры и эмоциональной подавленности - специалисты Kent State University /США/ обнаружили, что выражение благодарности в письменной форме улучшает настроение и общие показатели счастья.


    В ходе эксперимента студентам предлагалось каждые две недели писать письма с несложными правилами: их содержание должно было быть позитивным, требующим определённого осмысления, нетривиальным и обладать словами признательности и благодарности любому человеку. После каждого написанного письма психологи обследовали участников для оценки их настроения и удовлетворенности жизнью, пишет sunhome.ru


    В результате выяснилось, что с каждым письмом показатели счастья росли – люди в буквальном смысле становились добрее, так как уровни благодарности также увеличивались, а симптомы депрессии и раздражения наоборот сокращались. Когда эксперимент закончился, 75% молодых людей сообщили, что планируют и в дальнейшем продолжать писать письма. По словам экспертов, бескорыстная и искренняя благодарность является удивительным и ценным ресурсом личного счастья и совершенствования качества жизни.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.