• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров: дешевые кредиты на жилье удовлетворили спрос

    Опубликовано: 2012-06-14 11:59:46

    Николай Азаров считает, что предоставив 3-4 тыс. квартир с помощью дешевых кредитов, правительство решит жилищную проблему.

    Премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании правительства выразил радость по поводу того, как внедряется в жизнь программа доступного жилья. "Вчера я посетил Киевгорстрой, ознакомился с тем, как реально действует единое окно для программы удешевления кредитов для приобретения доступного жилья. Люди довольны. Появление такой программы доступного кредитования вдохнула оптимизм в общество", - цитирует его слова  департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

    По словам Азарова, сегодня более 6 тыс. граждан выразили желание получить кредиты на условиях удешевления процентной ставки, 3 тыс. из них уже участвуют в процессе оформления кредитов. Определены почти 4 тыс. квартир, которые можно реализовать в рамках первого этапа программы.

    "То есть, сбалансирован спрос и предложение. Работа пошла. Поэтому вчера у людей я в первую очередь интересовался тем, какие проблемы проявляются в этом новом для нас деле", - сказал премьер-министр. Он отметил, что, конечно, проблемы еще существуют, но правительство их знает и решит.

    Однако предоставление 3-4 тыс. квартир никак не связано ни со спросом, ни с предложением, ни с их балансом. Большинство экспертов уверены в том, что данная программма вообще не отразится на рыночной ситуации. Критерии отбора льготников довольно сложны и участники этой программы составляют незначительный процент населения, нуждающегося в жилье. По официальным данным, на квартирном учете сегодня находится 1,3 млн. семей, а тех, кто хотел бы улучшить свои жилищные условия на порядок больше.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.