• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Moody's снизило рейтинги Испании и Кипра

    Опубликовано: 2012-06-14 11:47:03

    И может снизить еще - агентство поместило испанские рейтинги в список на пересмотр с возможным дальнейшим понижением.

    Международное рейтинговое агентство Moody's понизило суверенный рейтинг Испании сразу на три ступени - с A3 до Ваа3. Согласно материалам агентства, одновременно понижен с уровня Prime-2 до Prime-3 краткосрочный суверенный рейтинг страны. Об этом сообщает BFM.ru.

    Агентство поместило эти рейтинги в список на пересмотр с возможным понижением.

    Как сообщается, аналитики приняли решение снизить рейтинги Испании и рассмотреть возможность его дальнейшего понижения из-за желания Мадрида привлечь помощь Евросоюза в размере 100 млрд евро. В Moody's считают, что в условиях кризиса это вызовет резкое госдолга страны. Обеспокоенность аналитиков вызывает вероятность остановки экономики Испании в условиях финансового кризиса и нехватки у страны денежных резервов.

    Сотрудники Moody's планируют принять решение о дальнейших рейтинговых действиях в отношении Испании в течение трех месяцев.

    Кроме того, как сообщает Bloomberg, агентство также снизило рейтинг государственных облигаций Кипра с Ba1 до Ba3 на фоне греческих проблем.

    Напомним, Moody's в середине февраля снизило рейтинг Испании на две ступени - с уровня А1 до А3, присвоив рейтингу "негативный" прогноз. В агентстве Fitch считают, что получение Испанией 100 млрд. евро помощи будет способствовать стабилизации ее суверенного рейтинга.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.