• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госкомпредпринимательства Украины открыл веб-сайт для освещения программ по созданию «единых окон» и пересмотру регуляторных актов

    Опубликовано: 2005-07-21 16:02:00

    Госкомпредпринимательства Украины открыл веб-сайт для освещения программ по созданию единых регистрационных офисов («единых окон») и пересмотру регуляторных актов центральных и местных органов власти, сообщает «Украина промышленная».

    По информации пресс-службы ведомства, на сайте Госпредпринимательства Украины (www.dkrp.gov.ua) подается информация об основных направлениях и этапах реализации Указа Президента Украины от 01.06.2005 г. № 901 «О некоторых мерах по обеспечению осуществления государственной регуляторной политики» (пересмотр регуляторных актов) и поручения КМУ от 07.06.2005 № 28646 о создании единых регистрационных офисов.  

    По состоянию на 19.07.2005 г. Госкомпредпринимательством Украины сформированы перечни 1892 собственных регуляторных актов центральных органов исполнительной власти, 548 предоставленных центральными органами исполнительной власти регуляторных актов Кабинета Министров Украины, перечень с 74-х указов Президента Украины, а также 2870 регуляторных актов местных органов исполнительной власти, которые необходимо пересмотреть. Не предоставлены соответствующие перечни Министерством образования и науки и Министерством финансов.

    По оперативным данным, основанным на информации местных органов исполнительной власти, из 677 органов, осуществляющих государственную регистрацию, единые регистрационные офисы созданы в 673. Это составляет 99,4% от их общего количества.

     Наопмним, действие «единых регистрационных офисов» базируется на объединении организационных и технических усилий регистрационных учреждений. Осуществление в «едином регистрационном офисе» целого комплекса процедур позволяет уменьшить часовые расходы (на 7-10 дней) и стоимость процедур для субъектов ведения хозяйства, которые регистрируются, упростить регистрационные процедуры, сократить документооборот.

    proIT

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.