• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гражданок Саудовской Аравии в паранджах не пустили во Францию

    Опубликовано: 2012-06-14 10:30:13

    Трем гражданкам Саудовской Аравии, прилетевшим во Францию из Катара и не согласившимся снять паранджи, отказали во въезде в страну.

    Инцидент произошел в парижском аэропорту имени Шарля де Голля, куда женщины прибыли рейсом авиакомпании Qatar Airways из Дохи, передает AFP.

    Сотрудник пограничной полиции попросил их снять паранджи, на что они ответили отказом. В результате женщинам было отказано во въезде во Францию, и они были вынуждены вернуться в Катар.

    Напомним, в апреле прошлого года во Франции вступил в силу закон, запрещающий появляться в публичных местах в головных уборах, закрывающих лицо. Нарушение этого правила карается штрафом в 150 евро.

    За год, прошедший с момента введения запрета на паранджу, во Франции были оштрафованы 300 женщин.

    В свою очередь правозащитная организация Amnesty International заявляет, что мусульмане, открыто демонстрирующие свою религиозность, зачастую подвергаются в Европе дискриминации. В частности, за ношение традиционной одежды мусульман увольняют с работы и исключают из учебных заведений.
    По материалам: NEWSru.co.il
    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.