• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президентом Албании избран глава МВД

    Опубликовано: 2012-06-12 13:30:12

    Депутаты парламента Албании наконец-то пошли на компромисс и избрали президента.

    В понедельник вечером парламент Албании большинством голосов выбрал нового президента страны - им стал 45-летний Буяр Нишани, до этого занимающий пост главы министерства внутренних дел. Оппозиционная Социалистическая партия от голосования отказалась, сообщает Русская служба Би-би-си.

    Нынешний глава государства Бамир Топи, чьи полномочия истекают в июле, на второй срок баллотироваться отказался. Ранее демократы и социалисты неоднократно пытались договориться о компромиссной кандидатуре на пост главы государства, однако переговоры проваливались, несмотря на позицию ЕС, призывающего албанское правительство и оппозицию отставить распри.

    Президент Албании избирается на пять лет. Предыдущие три попытки голосования (состоялись в конце мая и в июне) провалились - поначалу из-за отсутствия консенсуса между партиями по кандидатуре, а затем из-за отсутствия какой-либо кандидатуры.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.