• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Физкультура после родов. Когда начинать?

    Опубликовано: 2012-06-15 21:24:41

    Если женщина нравится сама себе, то она чувствует себя желанной и привлекательной. С этим утверждением согласится любая женщина. Но после появления малыша на свет отражение в зеркале не очень радует маму. Ранее красивый животик превратился в сплошную жировую складку, а прежде упругие ягодицы покрыты целлюлитом. Знакомая ситуация? Большинство мам видят такую картину после рождения малыша.



    Первое, что приходит на ум молодой маме – это побежать в тренажерный зал. Но не стоит торопиться, ведь роды – это огромная работа вашего организма. Следовательно, ваш организм нуждается в отдыхе. Когда же приступать к занятиям физкультурой?



    Прежде всего, следует убедиться в том, что зажили все операционные швы и прекратились выделения из влагалища. Кроме того, после родов матка постоянно сокращается, приобретая прежнюю форму. В этот период нагрузки на область таза строго запрещены. В противном случае возможно нагноение и расхождение операционных швов.



    Секс является физической нагрузкой, поэтому врачи-гинекологи советуют некоторое время воздержаться от занятий сексом. В зависимости от конкретного случая, рекомендуемый период воздержания от занятий сексом составляет пять-восемь недель. Период воздержания достаточно продолжительный, но лучше прислушаться к мнению врачей. После родов матка наиболее подвержена к проникновению различных видов инфекций. Только по истечению пяти-восьми недель шейка матки приходит в норму.

    Перед тем, как приступить к занятиям, в обязательном порядке проконсультируйтесь со своим врачом-гинекологом. Самое главное для вас – это ваше здоровье, ведь вашей малютке нужна здоровая мама!

     

    Инф.isexi.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.