• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зарядка на работе

    Опубликовано: 2012-06-15 18:44:15

    Сидение на стуле за рабочим столом в течение нескольких часов часто является причиной боли в мышцах. Потратьте несколько минут, чтобы снять напряжение с вашего тела. Сделать это можно прямо за рабочим столом.


    1 Упражнение для шеи.


    Встаньте или сядьте прямо. Опустите правое ухо к правому плечу, так вы почувствуете легкое растяжение в левой части шеи. Расслабьтесь и позвольте левому плечу немного опуститься, затем положите правую руку на голову и осторожно потяните. Задержитесь на 30 секунд и повторите с левой стороной.



    Совет: Даже такая рутинная задача, как набор текста на клавиатуре это нагрузка на организм. Постарайтесь делать зарядку утром, днем и в конце рабочего дня.



    2 Упражнение для шеи №2.



    Опустите голову и прижмите подбородок к груди. Медленно поверните подбородок по направлению к левому плечу, а затем медленно по направлению к правому. Повторите это движение 10 раз.

    Совет: Не делайте полный круг, наклоняя голову назад, так как это может создать лишнюю нагрузку на позвоночник.

    3 Упражнение для плеч.

    Встаньте или сядьте прямо, плечи опустите. Голова и шея должны быть неподвижны. Начните медленно вращать плечами, описывая полный круг. Постарайтесь сделать максимально большую амплитуду движения. Повторите 10 раз в одном направлении, а затем 10 в обратном.

    4 Упражнение для ног.

    Сядьте удобно на стул и положите правую лодыжку на левое колено. Сделайте 20 вращательных движений стопой по часовой стрелке, затем 20 против. Повторите упражнение с левой ногой.

    5 Упражнение для спины и груди.

    Сядьте или встаньте, разведя руки в стороны, локти согните, ладони смотрят вперед, пальцы вверх, к потолку. Держите спину прямой, отведите руки назад, пока не почувствуете небольшое растяжение в груди и плечах. Задержитесь в этом положении на 30 секунд, затем отдохните. Повторите упражнение 10 раз.

    6 Упражнение на предплечья и кисти.

    Вытяните правую руку перед собой, ладонь смотрит вперед, пальцы на потолок. Используйте свою левую руку, чтобы потянуть пальцы вашей правой руки и ладонь к себе. Останьтесь в этом положении на 30 секунд, отдохните, и повторите с левой рукой.

     

    Инф.isexi.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.