• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эффективность пилатеса

    Опубликовано: 2012-06-15 14:04:47

    Большинство следящих за собой людей слышали о таком виде фитнеса, как пилатес. Он является уникальной системой тренировки. Его разработал Джозефер Пилатес. Название свое он получил в честь своего разработчика.



    На сегодняшний день пилатес получает все большую популярность среди знаменитостей. И это не случайно. А дело в том, что он имеет много преимуществ по сравнению с аэробикой. Он эффективен для похудения ягодиц, бедер и живота, и при этом не изнуряет.



    Основные преимущества использования данной уникальной системы тренировок:


    - после упражнений вместо усталости чувствуется бодрость;
    - в проблемных зонах убирается лишний жир, и при этом нарастает мышечная масса. Именно поэтому данный вид фитнеса прекрасно подойдет для желающих уменьшить объемы талии, бедер и ягодиц;
    - данная система подойдет даже для очень ленивых людей. Здесь не нужно быстро двигаться и сильно напрягаться. Все движения выполняются в медленном темпе и оказывается минимальная нагрузка на сердечно-сосудистую систему;
    - этот вид тренировок не займет у вас много времени, но даст прекрасный результат. Достаточно уделять упражнениям в день по 10-15 минут;
    - после занятия пилатесом тело приобретает грациозность, гибкость, легкость. Такая система имеет большую популярность среди балерин.



    Немало важно, что уже через несколько занятий пилатеса, женщина становиться более изящной и стройной. В данной системе на 70% эффективнее упражнения для пресса, чем в других упражнениях. Именно поэтому форма фигуры изменяется. Такой вид фитнеса подойдет для женщин с любым типом фигуры.

    В этом комплексе упражнений задействованы совершенно все группы мышц. Помимо этого всего, система настоль уникально, что не только помогает подправить фигуру, но и борется с недугами и болями в спине и пояснице. Для этого даже специально проводились исследования, которые и подтвердили, что пилатес очень эффективен при боли в пояснице. На практике видно, что если подобные упражнения сочетать с традиционной физической терапией, то результат будет отличным.

    Во всей системе используются семь основных упражнений, которые позволяют задействовать абсолютно все группы мышц. Это мышцы ног, рук, груди, пресса, бедер и ягодиц. Еще один плюс такого вида фитнеса - его легко выполнять в домашних условиях. Для этого потребуется только коврик для упражнений.

    Главным аспектом является правильно сконцентрироваться на напряжении мышц, что позволит не должно ждать желаемый результат.

     

    Инф.isexi.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.