• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Клонирование замороженных мышей

    Опубликовано: 2012-06-16 05:00:00
    Специалисты Центра эволюционной биологии в Йокогаме сумели клонировать мышей, которые были заморожены 16 лет назад.

    Как указывается в отчете об эксперименте, результат был достигнут обычным методом замены ядер живых яйцеклеток на ядра клеток клонируемых особей. После химической или электрической стимуляции яйцеклетка с замененным ядром начинает делиться, как если бы она была оплодотворена сперматозоидом, пишет sunhome.ru

    Таким образом, отмечают японские ученые, метод переноса ядра может использоваться для "воскрешения" животных или для поддержания геномного разнообразия с помощью тканей, длительное время находившихся при низких температурах.

    "Клонирование животных с помощью переноса ядра предоставляет возможность сохранить вымирающие виды млекопитающих. Однако "воскрешение" замороженных вымерших видов, таких как мамонты, представляется маловероятным, так как живых клеток нет, а доступный геномный материал подвергся деградации", - говорится в отчете.


     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.