• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пара советов для чистой кожи

    Опубликовано: 2012-06-14 10:04:24

    У вас гладкая красивая кожа, без дефектов? Нет? Тогда читайте наши советы!

     

     
    Если бы всё кристально чистое - чистое море, ласковый тропический воздух, свежие натуральные овощи, фрукты и морепродукты были бы доступны каждый день, то наша кожа наверняка бы светилась свежестью, молодостью и здоровьем. Однако мы живем в мегаполисах, где неблагоприятная экологическая обстановка, бешеный ритм жизни и геномодифицированные продукты, которые совсем не добавляют нам здоровья. Однако не все так плохо как кажется, нужно всего лишь приложить немного усилий, чтобы выглядеть на миллион.

     

    Что нужно есть

     

    Уже доказано, что жирные кислоты, которые содержатся в жирных сортах рыбы, улучшают гидробаланс нашей кожи и заставляют ее просто светится изнутри. Если, по какой то причине, вы не можете есть рыбу, то замените ее рыбьим жиром в капсулах или грецкими орехами. Обязательно включите в свой рацион побольше свежих фруктов и овощей, которые богаты антиоксидантами, флавонидами и витаминами. Овощные салаты следует заправлять оливковым маслом, которое еще называют «жидким» золотом или «эликсиром красоты». Сладкое и мучное вообще следует исключить из своего рациона.

     

     Салат красоты. Возьмите 2 столовые ложки овсяных хлопьев, замочите их в теплой воде и подождите пока они размягчаться, смешайте их с 2 натертыми на терке зелеными яблоками, 1 столовой ложкой жидкого меда, добавьте орехов и изюма.

    Спорт

    Регулярные физические нагрузки, подходящие вам по возрасту и состоянию здоровья, улуч¬шат кровообращение и нормализуют работу всех систем организма.

    Стресс

    Стресс – чума 21 века и причина многих физиологических и душевных заболеваний. Стрессы и сильные эмоциональные пе¬реживания моментально делают нашу кожу тусклой и серой. Сейчас для борьбы со стрессом придумано много новых, а иногда хорошо забытых старых, способов: йога, массаж, травяной чай, релаксирующая ванна и т.д. Вам нужно выбрать свой фирменный рецепт или комбинацию процедур, чтоб ваша кожа не знала о стрессе.

    «Кислотный» уход

    Теперь поговорим об уходе снаружи. На данный момент лучшее средства для ухода за тусклой и безжизненной кожей – средства с АНА-кислотами, которые великолепно удаляют мертвые клетки, являтющиеся одной из причин тусклого цвета лица.

    Маски для лица

    Самодельные или промышленные маски для лица – уникальное средство по уходу за кожей, которые воздействуют на глубинные слои кожи, донося туда все необходимые питательные вещества. Из самодельных масок хотелось бы отметить рецепты с овсяными хлопьями, которые заметно улучшают цвет лица.

    Минеральная вода

    Выпускаемая многими производителями минеральная вода для тела и лица – настоящая находка для жительниц больших городов. Она увлаж¬няет кожу в течение дня и обогащает ее рядом полезных вещест¬в.

    Водные процедуры

    Вода из водопровода сушит кожу, лишая ее естествен¬ного защитного слоя. Чтобы это предотвратить, обязательно пользуйтесь питательным кремом или лосьоном для тела.

    Также повредить защитный слой можно, если регулярно неистово тереть кожу мочалкой. Это тоже способствует ее сухости, появлению раздражения и различных высыпаний. Такое же абразивное воздействие оказывает на кожу и регулярное применение скраба, что тоже может повредить кожу. Идеальный вариант для применения скрабов – 1-2 раза в неделю.

    Солярий

    Да, красивый ровный загар – это всегда красиво, однако перебор с солнцем в тубе может нанести серьезный вред красоте и здоровью. И хорошо, если вы отделаетесь просто пересушенной кожей.

     

    Инф.mycharm.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.